Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Образование

12:54 Сегодня Образование

Студенты Вологодской ГМХА приняли участие в патриотической акции «Поклонимся великим тем годам»

Всероссийская акция, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошла в Санкт-Петербурге.
10:11 Сегодня Образование

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.

Пять лицеистов стали победителями математической олимпиады на приз Мэра Вологды

Подведены итоги X математической олимпиады на приз Мэра города Вологды. В этом году участие в состязании приняли 219 школьников 7–11-х классов школ города Вологды.

Вологодские учителя могут получить премию за достижения в педагогической деятельности

Вологодские преподаватели могут принять участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Подача заявок стартовала сегодня, 22 апреля.

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.

В Вологодской ГМХА стартовал новый поток «Школы фермера»

Это уже девятая волна Всероссийского образовательного проекта от Россельхозбанка. В Вологодской области «Школа фермера» стартует в четвёртый раз.

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.

В Вологде прошли финальные состязания лидеров службы сопровождения

17 апреля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл III этап регионального конкурсного проекта «Лидеры службы сопровождения».

В Вологодской ГМХА побывали 130 школьников и студентов

Накануне в академии прошла встреча «В гости к учёному». В ней приняли участие ученики 8–11-х классов школы № 6 Молочного, школ № 31 и № 35 Вологды, Центра образования № 42 и Вологодского технического колледжа.

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.

Деятельность вологодских купцов-благотворителей обсудили на исторической гостиной школьники Вологды

Историческая гостиная, посвященная деятельности вологодских купцов-благотворителей, прошла в школе № 9. Открыла гостиную театрализованная постановка об известном вологодском меценате Христофоре Леденцове.

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.

Лесные холдинги области провели обучение для студентов кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА

На протяжении двух месяцев со студентами направлений «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» встречались профессионалы-практики компаний «Череповецлес», «Вологодские лесопромышленники» и Segezha Group.

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских целевиков в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
+ Показать еще

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×