Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.04.2023 Экономика

Ярмарка трудоустройства состоится в Вологде через неделю

Ярмарка трудоустройства состоится в Вологде через неделю Фото: uz.sputniknews.ru

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в этом году пройдет 14–15 апреля. Площадкой станет отделение занятости населения на ул. Конева, 15.

«К участию в мероприятии приглашаются работодатели различных отраслей экономики, испытывающие кадровую потребность, в том числе промышленные перерабатывающие предприятия, работодатели IT-сферы, сфер строительства, сельского и лесного хозяйства, образования», —– рассказал начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

На ярмарке будет организована работа различных площадок: информационная площадка по услугам службы занятости; площадка профориентации, карьерного консультирования, консультации психолога; площадка для тех, кто хочет начать свое дело; площадка по профессиональному обучению; площадка для организации консультаций гражданам с ограниченными возможностями здоровья и др.

Работодатели, желающие принять участие в ярмарке, должны сообщить об этом в территориальное отделение занятости населения «Центр занятости населения Вологодской области». Контактные данные отделений занятости населения размещены на официальном сайте Департамента труда и занятости населения области в разделе «Общая информация» — «Подведомственные организации».

Информация о вакансиях, которые будут представлены работодателями на ярмарке трудоустройства соискателям, должна быть размещена на цифровой платформе «Работа России» не позднее чем за три календарных дня до начала проведения мероприятия.

Добавим, в рамках проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в области проводится модернизация Службы занятости. В 2023 году планируется обновление Тотемского отделения занятости, а также ремонт второго-третьего этажей в отделениях занятости населения Череповца и Череповецкого района.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×