Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.04.2023 Экономика

Отведать грузинскую кухню по привлекательной цене можно будет с «Картой жителя Вологды»

Отведать грузинскую кухню по привлекательной цене можно будет с «Картой жителя Вологды»

Ресторан грузинской кухни «Тбилиси» присоединился к проекту «Карта жителя Вологды», который скоро стартует в областном центре.

«Мы будем предоставлять скидку в размере 10 %. К слову, в “Тбилиси” до этого у нас не было скидочных программ. Теперь сделать заказ со скидкой там смогут держатели "Карты жителя Вологды". Мы всегда стараемся участвовать в жизни города, поэтому не могли пройти мимо нового проекта. Планируем подключить к проекту и ресторан "Мимино"», — отметил владелец ресторанов Георгий Осадзе.

Принять участие в проекте решило и туристическое агентство DS TRAVEL. Компания готова давать вологжанам скидки на туры и круизы.

«Название нашей компании очень легко запомнить. DS — Дмитрий и Светлана, мы супруги и вместе ведем бизнес. Мы отслеживаем группы поддержки предпринимательства в социальных сетях, поэтому, когда узнали о новом проекте, решили к нему присоединиться», — рассказывает директор агентства Дмитрий Корчагин.

Турагентство будет предоставлять скидку в размере 2 % при покупке туров и бронировании мест в отелях/санаториях. На 3 % по «Карте жителя» будут дешевле круизные туры. В компании отмечают, что в будущем готовы увеличить размер скидок, если будет запрос от вологжан.

При предъявлении карты в стоматологии «Дантист» можно будет получить скидку в размере 5 %. В клинике можно не только вылечить зубы, но и поставить импланты, брекеты.

«Я считаю, что “Карта жителя Вологды” — замечательный социальный проект. Очень важно, что на уровне муниципалитета гражданам предоставляют дополнительные преимущества: скидки, бонусы для держателей карт. В то же время данный проект — это определенная поддержка для предпринимателей», — считает директор стоматологической поликлиники Сергей Зябров.

Риелтерская компания «Полезные люди» тоже решила вступить в проект — они будут предоставлять скидку 10 % на свои услуги.

«Мы предоставляем услуги по купле-продаже недвижимости, полное сопровождение. Сейчас в нашей команде почти 100 человек. Каждый день мы развиваемся, участвуем в разных проектах. Помимо скидки по "Карте жителя", у нас будет акция — 5 тысяч рублей за рекомендацию и приведение клиента после совершения сделки по купле-продаже», — отметила генеральный директор компании Елизавета Мальцева.

ООО «МРТ и КТ на Мальцева» клиентам — участникам программы будет давать скидку 50 % на анализы крови, лазерное удаление новообразований, первую процедуру лазерного удаления татуировок и татуажа.

Всего сейчас к проекту присоединились 16 организаций: кинотеатр, пиццерия, бассейн, музыкальная школа, образовательные центры. В каждом месте можно будет получить скидки или бонусы, предъявив «Карту жителя Вологды».

«Мы планируем запустить проект в конце апреля. Вологжане смогут как выпустить новую карту, так и подключить сервисы на уже существующую карту любого банка платежной системы "Мир". Выпуск и обслуживание карты будут бесплатными для жителей нашего города», — пояснила руководитель Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

Напомним, что проекты карт жителя на базе платежной системы «Мир» реализуются почти в 30 регионах России. Например, в столице много лет жители пользуются картой москвича. В Петербурге разработана «Единая карта петербуржца».

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 16:44

100 баллов получат самые активные участники акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"»

Перед участниками, принявшими вызов, стоит цель — пройти 100 000 шагов до 31 марта. Всем, кто справится, будет начислено по 35 бонусных баллов, а трое самых активных участников получат 100 баллов на свою «Карту жителя Вологды».
13.03.2024 13:58

80 вологжан приняли участие в акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» в феврале

В феврале прошла уже третья акция «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» в сервисе «Шагомер» от «ВКонтакте». 80 участников приняли вызов — пройти 100 тысяч шагов за две недели.
08.03.2024 15:44

В проекте «Карта жителя Вологды» новые партнеры

«Карта жителя Вологды» — многофункциональный инструмент на базе платежной системы «Мир». Карта включает в себя такие инструменты, как банковская, транспортная и скидочная карта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×