Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.03.2023 Экономика

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.

В 2023 году получать компенсацию транспортных расходов смогут экспортеры всех основных видов продукции деревообработки (пиломатериалы, фанера, ДСП, ДВП и других). Ранее такая мера поддержки экспортерам этих видов продукции была недоступна.

Кроме того, для лесопромышленного комплекса увеличен максимальный размер компенсации расходов на перевозку продукции с 80 до 100 %. Решение будет действовать для портов Северо-Западного федерального округа до 30 июня 2023 года.

«Напомню, что данные меры поддержки были инициированы в том числе и Губернатором Олегом Кувшинниковым. Коллективное обращение от ведущих лесных регионов Северо-Запада в адрес Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина нашло поддержку. В итоге мы на практике видим внедрение жизненно важных для наших предприятий решений. Работа будет продолжена», — подчеркнул первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.

Отбор заявок осуществляет АО «Российский экспортный центр», в том числе в цифровом формате. Прием документов продлится с 29 марта до 20 августа 2023 года.

Добавим, мера поддержки предоставляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Кроме предприятий лесной отрасли, компенсацию смогут получить в том числе компании отраслей машиностроения, металлургии, химии.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 10:59

Предприниматели Вологодчины могут рассчитывать на государственную поддержку при регистрации товарного знака

В региональном центре «Мой бизнес» открылся приём заявок на предоставление услуги по регистрации товарного знака. Мера поддержки бизнеса реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению Президента РФ Владимира Путина.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09.03.2023 12:56

87 вологодских IТ-компаний смогут воспользоваться мерами господдержки

Столько представителей бизнеса в информационной сфере получили аккредитацию Министерства цифрового развития РФ по новым правилам, принятым в сентябре прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×