Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.03.2023 Экономика

Новый автобус приобретет частный перевозчик из Вологды для междугородних перевозок пассажиров

Новый автобус приобретет частный перевозчик из Вологды для междугородних перевозок пассажиров Фото: storageltd.com

Это станет возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Предприниматель получила инвестиции на развитие бизнеса, благодаря которым пополнит автопарк новым автобусом.

«Я в бизнесе более 20 лет. Выполняю междугородние рейсы, например, по маршрутам Вологда — Череповец, Вологда — Кириллов, Вологда — Вожега и другим. Также сотрудничаю с турагентствами и совершаю перевозки по всей России. Решила обновить автопарк, для этого потребовались кредитные средства. Их помог получить Центр гарантийного обеспечения МСП, который дважды стал моим поручителем. Теперь в моем автопарке будет еще один автобус», — рассказала предприниматель Любовь Алферьева.

В нашем регионе по нацпроекту по поддержке малого и среднего предпринимательства можно привлечь поручительство для покрытия своих обязательств перед финансовыми организациями: банками, лизинговыми компаниями или фондами. Поручительство за бизнес до 70 % от суммы заемных средств предоставляет Центр гарантийного обеспечения МСП. При этом сумма поддержки не должна превышать 25 млн рублей.

Центр работает с известными банками, также в числе партнеров есть две лизинговые компании и Фонд ресурсной поддержки МСП. К этим финансовым организациям бизнес может обратиться напрямую и заявить о своем намерении получить заемные средства под поручительство Центра. Перечень партнеров можно найти на сайте.

Обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП за поручительством могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, осуществляющие деятельность в Вологодской области.

Отправить заявку на получение поддержки можно через официальный сайт. Более подробную информацию можно уточнить по телефону (8202) 44-29-17.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:40

Более 14,5 тысячи жителей Вологды проголосовали за общественное пространство для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта жители Вологды могли принять участие в голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на волонтерских пунктах. Такой возможностью воспользовались более 14,5 тысячи человек.
16.03.2024 10:50

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2025 году

С 15 по 17 марта в Вологде проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Поддержать одну из локаций вологжане приходят на волонтерские пункты, которые расположены в разных районах города.
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×