Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.03.2023 Экономика

В 1,5 раза увеличили производство полиэтиленовых труб в Вологде

В 1,5 раза увеличили производство полиэтиленовых труб в Вологде

Вологодский завод «Иммид» за 2022 год выпустил 23 тысячи тонн продукции. Для сравнения: в 2020 году предприятие произвело 13,5 тысячи тонн продукции, в 2021-м — порядка 14 тысяч тонн.

На данный момент предприятие занимает третье место в России по объему выпускаемой трубной продукции. Полиэтиленовые трубы для тепло-, водо- и газоснабжения поставляют во множество регионов страны. «Иммид» является поставщиком «Вологдагорводоканала», «Водоканала» города Череповца, ПАО «Северсталь», АО «Апатит», ООО «Газпром межрегионгаз».

«Завод работает круглосуточно, все восемь линий задействованы. В штате предприятия сейчас 150 сотрудников. Мы выпускаем порядка двух тысяч тонн продукции в месяц. Спрос на трубы из полиэтилена низкого давления стабилен, мы развиваемся под конкретных клиентов. В этом году планируем начать производство фитингов для соединения трубопроводов», — рассказал генеральный директор ООО «Иммид» Константин Шепель.

Подготовку к открытию нового цеха предприятие начало в конце 2022 года. Проведены подготовительные строительно-монтажные работы, поставлена часть оборудования.

«Компания ставит перед собой планы по увеличению производства и решает задачи по импортозамещению. Фитинги для соединения трубопроводов — востребованный продукт, который используют многие компании. Предприятие наращивает свою инвестиционную активность, в том числе благодаря мерам федеральной и региональной поддержки. В прошлом году благодаря действиям регионального Правительства была субсидирована часть процентов за кредиты, направленные на развитие производства», — отметил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.

Напомним, ООО «Иммид» стало получателем субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам в рамках мер поддержки бизнеса. Было заключено соглашение на сумму 5 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×