Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.03.2023 Экономика

Вологодские предприниматели стали чаще использовать знаки онлайн-оплаты для отправки корреспонденции

Вологодские предприниматели стали чаще использовать знаки онлайн-оплаты для отправки корреспонденции Фото: Почта России

Об этом говорит аналитика, которую провела «Почта России» за прошлый год. В отчетный период с помощью сервиса «Знак онлайн-оплаты» организации и предприятия Вологодчины отправили почти 36 тыс. писем, что в семь раз больше, чем годом ранее.

«Знаки онлайн-оплаты — это удобная альтернатива бумажным маркам, которая не требует дополнительного оборудования и специального технического сопровождения. "Почта России" развивает и совершенствует услуги, переводя их в цифровой формат, чтобы они были простыми и комфортными для корпоративных клиентов», — пояснила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Если пользоваться сервисом «Знак онлайн-оплаты», вместо привычных бумажных марок на конверты наносится QR-код с ключевой информацией об отправлении, который генерирует информационная система «Почты России».

Чтобы начать пользоваться знаком онлайн-оплаты, необходимо заключить договор на услуги почтовой связи, подключиться к личному кабинету отправителя, сформировать и оплатить счёт. Далее адресат готовит к отправке партию писем, используя способ оплаты «Знак онлайн-оплаты». Воспользоваться функционалом могут юридические лица — корпоративные клиенты, заключившие договор с «Почтой России».

Сейчас знаками онлайн-оплаты для отправки корреспонденции пользуются порядка 130 предприятий и организаций Вологодской области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×