Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.02.2023 Экономика

5 млн рублей в виде финансовой поддержки получила строительная компания из Вологды

5 млн рублей в виде финансовой поддержки получила строительная компания из Вологды

Помощь бизнесу была оказана Центром гарантийного обеспечения в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поддержку на 5 млн рублей в виде поручительства получило ООО «Энергияинвестинжиниринг», которое занимается строительством воздушных и кабельных линий электропередач и подстанций. Компании потребовались денежные средства на текущие расходы, но залог для поручения кредита отсутствовал.

«При обращении в банк мне рассказали про программу поддержки. Есть возможность воспользоваться поручительством Центра гарантийного обеспечения МСП и не переживать о том, какой залог предоставить банку. Банк, в который я обратился, работает в партнерстве с Центром, поэтому мне быстро и без лишних бумаг одобрили заявку на поручительство. Сделка прошла успешно», — комментирует процесс получения поручительства директор компании Антон Бороухин.

Обратиться за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку на получение поручительства можно через официальный сайт по ссылке. Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-27.

«Мы работаем в рамках реализации национального проекта, направленного на создание комфортной среды для развития бизнеса. Мы выполняем эту задачу, помогая бизнесу получать необходимые заемные средства и банковскую гарантию или оформлять лизинг», — говорит директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

Отметим, с момента старта программы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» бизнес в Вологодской области получил поддержку на сумму более 4,8 млрд рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.02.2024 16:27

В Вологде индивидуального предпринимателя лишили права на товарный знак за продажу контрафакта

В торговой точке был установлен факт продажи маникюрных инструментов, имеющих признаки контрафакта.
14.02.2024 08:43

Вологодские предприниматели узнают, как настроить контекстную рекламу в 2024 году

27 февраля в центре «Мой бизнес» пройдет бесплатный семинар по настройке контекстной рекламы. Спикером выступит руководитель отдела контекстной рекламы компании «Плейс-Старт» Вероника Зайцева.
18.01.2024 12:52

Вологжанка получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Предприниматель много лет занимается интернет-торговлей садовыми растениями через маркетплейсы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×