Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.02.2023 Экономика

Четвертый банк присоединился к выпуску «Карты жителя Вологды»

Четвертый банк присоединился к выпуску «Карты жителя Вологды»

Соглашение о сотрудничестве в рамках цифрового проекта «Карта жителя Вологды» было подписано между ВТБ и городским Центром содействия развитию предпринимательства и туризма.

Напомним, городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма является оператором цифрового проекта «Карта жителя Вологды», который реализуется при поддержке Администрации города и предполагает создание банковской карты с системой доступа к городской среде, транспорту, соцуслугам, льготам и программам лояльности областной столицы.

ВТБ намерен выпускать «Карту жителя Вологды» на базе своей дебетовой карты и национальной платежной системы «Мир». Этот инструмент объединит функционал банковской карты и транспортное приложение с перспективой интеграции дополнительных социальных и коммерческих сервисов. Выпуск и обслуживание карты будут бесплатными.

Держатели «Карты жителя» смогут ежедневно оплачивать товары и услуги, получать на нее денежные переводы и социальные выплаты, копить кешбэк и пользоваться цифровыми банковскими сервисами.

При получении карты необходимо будет зарегистрировать ее на сайте «Карты жителя Вологды». Такая регистрация позволит автоматически подключить карту к программе лояльности платежной системы «Мир», а держатели смогут получать кешбэк при покупках у ее партнеров. Дополнительно держателям карты от ВТБ будет доступно от 2 до 4 % кешбэка в супермаркетах, кафе и ресторанах, такси и городском транспорте либо магазинах одежды, а также скидки при покупках у партнеров программы лояльности ВТБ, возможность оплаты ЖКХ без комиссии и многое другое. Пользователям с базовым пакетом услуг, которые впервые переведут на нее зачисление пенсии или получают на нее заработную плату, также будет начисляться кешбэк 2 % при покупках в аптеках. Зарплатные клиенты с пакетом услуг «Привилегия» будут получать кешбэк 3 % при расчетах картой на АЗС.

«ВТБ успешно запустил карты жителя в нескольких крупных регионах и обладает качественной экспертизой с учетом их реализации. Универсальные карты обладают большим набором преимуществ и позволяют жителям удобно и выгодно пользоваться городской инфраструктурой: транспортом, банковскими услугами, программами лояльности, а также получать на карту социальные выплаты в рамках стратегии ВТБ "Семейный капитал". А в случае перевода зачисления пенсии в ВТБ карта жителя может быть фактически совмещена с пенсионной», — прокомментировал управляющий ВТБ в Вологодской области Александр Панасюк.

Запуск продукта будет проходить в два этапа — тестовая эксплуатация и массовая эмиссия.  

«Мы точно знаем, что запуска "Карты жителя Вологды" с нетерпением ждут и банки, и бизнес, и горожане. На данный момент соглашения о сотрудничестве в рамках нашего цифрового проекта подписаны с банками "Вологжанин", "Совкомбанк", "СЕВЕРГАЗБАНК" и ВТБ. Мы планируем расширить число банков-партнеров, а с 1 марта начнем заключать соглашения с предпринимателями города, которые пожелают стать частью нашего проекта. Подготовительный период завершится в апреле, и тогда Мэр города Сергей Воропанов, по инициативе которого был реализован этот проект, даст официальный старт "Карте жителя Вологды"», — отметила руководитель Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

Добавим, создание «Карты жителя Вологды» — только один из этапов городского проекта «Цифровая трансформация», который входит в «Стратегию-2030», принятую в нашем городе. В дальнейшем Администрация города намерена внедрить «Карту жителя Вологды» в системе общественного транспорта областной столицы и разработать мотивационную платформу, с помощью которой зарегистрированным пользователям будут начислять баллы за активное участие в социально значимых проектах и мероприятиях, проводимых в Вологде. Планируется, что баллы можно будет обменять на бесплатное посещение бассейна или другие услуги.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 16:48

К проекту «Карта жителя Вологды» подключились новые партнёры

Сегодня соглашения о сотрудничестве подписали два индивидуальных предпринимателя. Общее количество партнёров, предоставляющих скидку по «Карте жителя», — 133. На официальном портале проекта зарегистрированы 8600 участников, всего в программе порядка 19 тыс. участников.
22.03.2024 19:55

Вологжанам с инвалидностью рассказали о «Карте жителя Вологды»

Встреча прошла в Штабе общественной поддержки. Представители Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации рассказали гостям об услугах мобильных банков и их возможностях. Также гостям представили проект «Карта жителя Вологды».
18.03.2024 16:44

100 баллов получат самые активные участники акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"»

Перед участниками, принявшими вызов, стоит цель — пройти 100 000 шагов до 31 марта. Всем, кто справится, будет начислено по 35 бонусных баллов, а трое самых активных участников получат 100 баллов на свою «Карту жителя Вологды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×