Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2023 Экономика

Вологодская компания в рамках импортозамещения расширила парк оборудования для производства пластиковых изделий

Вологодская компания в рамках импортозамещения расширила парк оборудования для производства пластиковых изделий Фото: plastinfo.ru

Литьевое оборудование для контрактного производства завода пластиковых изделий «Интерпласт» дополнила установка на участке в Вологде двух термопластавтоматов (ТПА) PowerJet высокоточной серии c усилием смыкания 160 и 288 тонн.

«К концу 2022 года множество иностранных компаний освободили ниши российским производителям. И предприниматели увидели возможности для роста в том числе в производстве различных пластиковых изделий, от посуды до медицинских изделий. В связи с этим вырос спрос на услугу контрактного литья, так как это хорошая альтернатива для решения бизнес-задач, поскольку этот формат не требует крупных инвестиций, как при открытии собственной производственной площадки», — рассказал директор компании Антон Андреевич.

По словам руководителя, в настоящее время производство работает без выходных по 12 часов ежедневно. Штат компании расширился в три раза, а за год темпы производства удвоились. В этом году запланирована закупка еще четырех ТПА с усилием смыкания до 400 т, а также расширение производственных площадей на 1000 кв. м.

В компании изучают клиентский спрос, и парк оборудования будет пополняться наиболее востребованными моделями ТПА. Это значит, что производитель может не открывать свое производство и не заниматься организацией всех процессов, а только закупить пресс-форму под своё изделие и доверить производство профессионалам.

«Подобная схема организации производства идеально подходит для тех, кто решил оценить спрос или не зависеть от поставщика, но не хочет делать значительные инвестиции в организацию собственного производства. В этом случае сотрудничество с нами позволит получить точность и качество исполнения изделия, соответствие заявленной партии, адекватную себестоимость изделия, а также высокую скорость выполнения заказов и, соответственно, отгрузку в срок», — пояснили в компании.

Завод также занимается изготовлением и поставкой пресс-форм для изделий любой сложности. Производитель составляет четкое техническое задание, а дополнительная гарантия позволяет получить изделие нужного качества под контролем специалистов.

Производственная площадка для изготовления изделий из пластмасс на контрактной основе была запущена в феврале 2022 года.

Компания является официальным представителем завода литьевого и выдувного оборудования PowerJet, который входит в семерку крупнейших в Китае. Сейчас парк литьевого оборудования компании насчитывает пять термопластавтоматов с периферийным оборудованием, а также зоны переработки вторичных полимеров для безотходного производства. Расширение парка ТПА позволит увеличить скорость производства и количество выполнения заказов.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.09.2023 18:51

Вологжан приглашают принять участие во Всероссийском форуме по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России»

26–27 сентября в Москве пройдет II Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России». Принять участие в деловой программе могут представители Минстроя России, Минпромторга России, городских и областных администраций, а также руководители ведущих российских компаний-производителей, архитектурных бюро, девелоперов и застройщиков. Форум пройдёт на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».
03.07.2023 12:21

Производство колы запустили на Вологодчине

Напиток будут производить в Кириллове на базе ПО «Кооператор», которое производит широкий ассортимент хлебобулочных, кондитерских, колбасных изделий, газированных напитков, включая знаменитый кирилловский лимонад.
04.11.2022 10:04

Вопрос импортозамещения иностранного программного обеспечения обсудят в Вологде

В областной столице состоится заседание регионального штаба по обеспечению кибербезопасности. Оно пройдет 18 ноября в открытом формате в рамках XI Межрегионального форума «Современные информационные технологии: для государства и общества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×