Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.02.2023 Экономика

Более 4,8 млрд рублей получили вологодские предприниматели для развития своего бизнеса

Более 4,8 млрд рублей получили вологодские предприниматели для развития своего бизнеса

Такой объем заемных средств они оформили благодаря Центру гарантийного обеспечения МСП с момента старта программы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Центр нам предоставил обеспечение в размере 5 млн рублей. Про такую возможность нам рассказали в банке, в который мы обратились за кредитом. Банк напрямую отработал с Центром, от нас не потребовалось никакого участия. Условия предоставления поручительства прозрачные и простые», — рассказывает генеральный директор ООО «Аникор» Роман Орлов.

Как отмечают в Центре, с момента старта программы бизнес получил более 4,8 млрд заемных средств. Предприниматели пользовались поручительством в случае нехватки денежных средств для залога при оформлении кредита и займа.

«Наше поручительство — это доступный для бизнеса инструмент, который работает в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Сотрудничество с нами выгодно как для бизнеса, так и для финансовых организаций. Для последних это минимизация рисков в плане возвратности. Все-таки поручительство Центра — это достаточно весомый аргумент, чтобы принять положительное решение в плане выдачи заемных средств. Предпринимателям также выгодно, так как нет необходимости привлекать дополнительный залог и избавит от лишней головной боли», — комментирует директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

Заручиться поддержкой Центра могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые. Важное условие: бизнес должен работать на территории Вологодской области. Отправить заявку можно на официальном сайте по ссылке, а получить консультацию — по телефону +7 (8202) 44-29-27.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:34

Как правильно ставить финансовые цели и задачи расскажут предпринимателям Вологды

3 апреля в 12:00 центр «Мой бизнес» приглашает вологодских предпринимателей на бесплатный вебинар «Дашборд руководителя. Анализ финансовых показателей».
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.
22.03.2024 21:39

Представители бизнеса будут проводить ежеквартальные консультации с Администрацией Вологды

Первая такая встреча прошла сегодня. На ней обсудили актуальные вопросы для владельцев нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг населению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×