Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.02.2023 Экономика

Вологодским предпринимателям помогут при выходе на новые рынки сбыта

Вологодским предпринимателям помогут при выходе на новые рынки сбыта

В Центре поддержки экспорта Вологодской области на базе центра «Мой бизнес» разработан механизм оказания комплексных услуг для поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП.

«В условиях изменившейся ситуации в мире, когда компании в основном экспортировали в Европу, основной задачей стал поиск новых рынков сбыта. Понять, насколько продукция вологодских производителей востребована в мире, как она распределена по странам и регионам, оказать содействие в проведении переговорного процесса и при заключении внешнеторгового контракта с иностранным покупателем поможет Центр поддержки экспорта Вологодской области», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Комплексный подход в экспертизе и сопровождении экспортных контрактов с привлечением специалистов различного профиля позволит защитить компанию в случае нарушения сторонами своих обязательств, свести к минимуму риски нарушения требований валютного законодательства. Такая поддержка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства на безвозмездной основе.

По итогам 2022 года при помощи Центра поддержки экспорта четыре представителя малого и среднего предпринимательства области заключили контракты и вышли на новые зарубежные рынки сбыта.

Для получения подробной информации об услуге по экспертизе и сопровождению экспортных контрактов можно обратиться в Центр поддержки экспорта Вологодской области по тел. 8 (8172) 500-112 (доб. 231) или написать на почту ask@export35.ru.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×