Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.02.2023 Экономика

Восемь вологодских предприятий провели модернизацию производства с господдержкой в прошлом году

Восемь вологодских предприятий провели модернизацию производства с господдержкой в прошлом году

Еще одна мера поддержки для субъектов МСП: в этом году центр «Мой бизнес» предлагает 70 % софинансирования на услуги по автоматизации и модернизации производства, а это до 1,4 млн рублей.

Через модернизацию производства можно добиться качественно нового уровня выпуска продукции, начать более рационально использовать ресурсы, сократить сопутствующие затраты. В прошлом году такую услугу получили восемь предприятий Вологодской области — это производство одежды, пищевой и деревообрабатывающей промышленности.

Услуга предоставляется только субъектам малого и среднего предпринимательства региона, которые работают не меньше одного года. Основной ОКВЭД должен носить производственный характер. Узнать о старте приема заявок в этом году можно по телефону 8 (8172) 500-112, по почте mail@mb35.ru или на сайте центра «Мой бизнес».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.12.2023 18:23

Предприятие Вологды получит поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда»

К числу участников нацпроекта «Производительность труда» присоединился производитель металлической тары из Вологды «СеверПромТара». Эксперты РЦК провели очный отбор предприятия и нашли потенциал роста выработки.
17.11.2023 17:09

Новую производственную линию запустят на заводе специальных подшипников в Вологде

ВЗСП начал свою работу в Вологде в 2016 году. Серийное производство на предприятии было запущено через год. За шесть лет количество сотрудников завода выросло, были освоены сотни видов новой продукции. В ближайшее время на заводе будет запущена новая производственная линия.
29.10.2023 14:18

Комплектующие для нефтяной и газовой отраслей производят в Вологде

На территории областной столицы уже несколько лет успешно работает металлообрабатывающее предприятие RayVol. Компания за пять лет в шесть раз увеличила количество сотрудников и сейчас развивает новые производственные площадки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×