Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2022 Экономика

Последний поток в этом году выпустил проект «Точки роста» в Вологде

Последний поток в этом году выпустил проект «Точки роста» в Вологде Фото: Проект Бизнес-разбор "Точки роста"

Участниками четвертого потока бизнес-разбора «Точки роста» стали семь предпринимателей областной столицы, прошедшие отбор комиссии. На выпускном они защитили свои проекты и поделились достижениями за два месяца обучения.

Консультации проводили 11 экспертов — это юрист, финансист, психологи, эксперты по развитию бизнеса, подбору персонала, продажам, маркетингу, продвижению в соцсетях. Каждый участник, общаясь со специалистом, закрывал свои проблемные вопросы.

«Самые радостные новости для меня заключаются в том, что продажи сейчас совсем не такие, как раньше, и теперь не пугают. Они основаны на экспертизе, а не на странных приёмах, манипуляциях и звонках. А ещё это та сфера, которую я сразу могу делегировать и просто ставить задачи», — говорит Анна Дурнева, руководитель Мастерской игр «От винта!».

«Стрижка — это мое творчество, мне очень нравится этим заниматься. Но теперь понимаю, что нужно меньше стричь и больше уходить в управление. Сейчас надо просчитать необходимость в работе управляющего и понять, сможем ли мы сами этим заниматься или нанять на эту должность другого человека. Кроме того, с декабря мы начинаем нематериальное поощрение сотрудников: уже висит Доска почета, мы продумываем, какие бонусы или подарки может получать работник», — рассказала Галина Хаменева, соучредитель студии красоты MANHATTAN.

Как и в предыдущих потоках, этот объединил владельцев абсолютно разных бизнесов: салоны красоты, мебельное производство, мастерская игр, школа технической грамотности, языковая и образовательная студии. В завершающий день проекта участники поделились друг с другом своими достижениями и оценили работу экспертов.

«Перед нами стоят амбициозные задачи. Мы хотим объединить предпринимателей города на своей площадке, чтобы они знали, что, придя в наш центр, они получат не формальное отношение, а экспертные навыки. Наша задача — эффективное развитие вашего бизнеса», — говорит директор МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Елена Уханова.

Напомним, что организатором бизнес-разбора «Точки роста» является Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды. Проект был запущен в начале 2022 года, его успешно прошли 20 предпринимателей города. Работа продолжится и в следующем году, планируется в первую очередь расширение экспертного штата.

Добавим, желающие принять участие в проекте могут обращаться к куратору программы «Точки роста» Наталье Бегуновой.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.06.2023 17:38

Предприниматель Евгений Кузнецов: «После участия в проекте “Точки роста” мы изменили технологию управления»

Вологжанин уже 18 лет занимается рекламным бизнесом. Его компания производит вывески, визитки, плакаты и другие виды рекламы. По-новому на рекламную сферу предприниматель взглянул во время участия в городском проекте «Бизнес-разбор "Точки роста"».
12.04.2023 18:29

Программу проекта «Точки роста» расширят по просьбам вологодского бизнеса

Сегодня в Администрации города Вологды подвели итоги городского проекта «Бизнес-разбор "Точки роста"». Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с предпринимателями реализацию проекта и дальнейшие планы.
03.04.2023 20:07

Вологодские пространства вошли в число лучших во Всероссийском конкурсе пространств «Точки притяжения»

Седьмую строчку рейтинга занял скейт-парк «Яма», девятую — креативное пространство «Салют, молодёжь!», двенадцатую — муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр "ГОРКОМ35"».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×