Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.12.2022 Экономика

Заём на 1 млн рублей под 1 % годовых могут получить вологодские предприниматели

Заём на 1 млн рублей под 1 % годовых могут получить вологодские предприниматели

На таких условиях могут получить деньги начинающие предприниматели Вологодской области. Погасить кредит бизнесмены должны будут в течение трех лет.

Программу для предпринимателей — микрозаём «Легкий старт» разработал Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области совместно с Департаментом экономического развития региона.

Получить денежные средства (до 1 млн рублей) под 1 % годовых могут предприниматели, которые ведут бизнес на территории региона менее одного года.

«В современных экономических условиях поддержке малого и среднего предпринимательства уделяется повышенное внимание. Правительством области совместно с бизнес-сообществом вырабатываются новые меры поддержки и продлеваются уже действующие. Для начинающих предпринимателей, несомненно, актуальными являются как обучающие мероприятия, которые активно проводятся в регионе на базе АНО "Мой бизнес", так и возможность получить льготное финансирование на ведение и дальнейшее развитие своего малого бизнеса», —- пояснил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

С начала этого года 22 начинающих предпринимателя уже заручились финансовой поддержкой от региона на сумму более 17 млн рублей.

Добавим, льготное финансирование предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Узнать подробности получения помощи можно на сайте Фонда ресурсной поддержки Вологодской области или по адресу: г. Вологда, ул. Маршала Конева, д. 15, оф. 307, тел. 8 (8172) 73-74-14.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2023 19:21

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09.03.2023 12:56

87 вологодских IТ-компаний смогут воспользоваться мерами господдержки

Столько представителей бизнеса в информационной сфере получили аккредитацию Министерства цифрового развития РФ по новым правилам, принятым в сентябре прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×