Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.11.2022 Экономика

Вологодским оборудованием будут пользоваться угольщики в Сибири

Вологодским оборудованием будут пользоваться угольщики в Сибири Фото: vk.com/ecovey

Компания «Новотех-ЭКО» из Вологды будет поставлять УФО-установки в Сибирь. С их помощью угольщики планируют обеззараживать воду.

Известно, что вологжане поставят установки на предприятие иркутского заказчика ООО «Мугунский угольный разрез» для третьей ступени очистки стоков.

«Предприятие выиграло тендер на изготовление установок обеззараживания сточной воды модели УОВ-СВ-1500 в подземном кессоне. Вологодские установки будут выполнять обеззараживание воды с помощью ультрафиолетовых ламп и ультразвуковых излучателей перед сбросом сточной воды карьера», — сообщают на «Новотех-ЭКО». Вологодская компания «Новотех-ЭКО» успешно развивается в Вологде и наращивает производственные мощности: совместно с ООО «Александра-Плюс» приступает к строительству третьей очереди производства в Вологде.
«Площадь нового цеха составит 1500 кв. м. После завершения работ по возведению объекта общая площадь предприятия превысит 3300 кв. м. На новом производстве в том числе планируется разместить цех по изготовлению ультрафиолетовых амальгамных ламп низкого давления», — комментируют на предприятии.

Новый цех введут в эксплуатацию осенью 2025 года.


Полина Салата
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×