Погода в Вологде: +3 °C

Курс ЦБ на 27.03: $ 76.45 82.39

12.11.2022 Экономика

Эксперты ведущих компаний по кибербезопасности приедут в Вологду на IT-форум

Эксперты ведущих компаний по кибербезопасности приедут в Вологду на IT-форум

17–18 ноября в Вологде состоится XI Межрегиональный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества». Главными темами станут кибербезопасность и импортозамещение.

Вопросы кибербезопасности эксперты обсудят на форуме 17 ноября. В Вологду для участия приглашены представители ведущих компаний, работающих в сфере кибербезопасности. Участники обсудят вопросы обеспечения информационной безопасности, средства защиты информации нового поколения и другие темы.

«Участники смогут из первых рук получить ответы на свои вопросы и выбрать наиболее эффективные решения. Количество угроз растет с каждым днем, и только серьезный профессиональный подход ИТ-специалистов, отвечающих за безопасность, их высокая компетентность смогут обеспечить надёжную работу ИТ-инфраструктуры», — отметил организатор секции, генеральный директор группы компаний «Бизнес-Софт» Алексей Логанцов.

Второй день форума, 18 ноября, выделят для обсуждения вопросов по импортозамещению иностранного программного обеспечения. В частности, будет организован круглый стол, где спикеры поднимут вопросы по опыту перехода на отечественную ОС в госструктурах и на предприятиях

«Сегодня импортозамещение является вопросом государственной важности, а переход на использование отечественного ПО идет планомерно и повсеместно. Поговорим о плюсах и минусах использования облачных возможностей для размещения государственных информационных систем, об импортозамещении настольных приложений для госслужащих — это офис, почта, сервисы видео-конференц-связи и другие», — говорит начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Мероприятие пройдет на площадке ВК «Русский дом». Напомним, первый IT-форум состоялся в Вологде в 2010 году. Тогда его посетили более 800 специалистов и 1500 посетителей. Тема вызвала большой интерес среди вологжан. Так, в 2019 году число посетителей возросло до 11 тысяч.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2023 08:34

Туроператоры из других городов России познакомятся с Вологдой на форуме экскурсоводов

III межрегиональный форум экскурсоводов «Путь успеха» пройдёт в Вологде 23 марта в арт-холле Вологодской областной картинной галереи. Участие в нем примут порядка 100 представителей сферы туризма.
20.03.2023 15:41

Третий Международный экологический форум пройдет в Вологде в конце апреля

С 22 по 28 апреля в Вологде в третий раз пройдет Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». По традиции форум объединит деловую программу и мероприятия для жителей.
19.03.2023 09:52

Вологодская молодежь устроит «Лабораторию добра»

Региональный волонтерский обучающий форум с таким названием пройдет на Вологодчине в этом году. Он станет частью реализации в нашей области национального проекта «Образование».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×