Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

01.11.2022 Экономика

Более трети вологжан тратят зарплату за две недели

Более трети вологжан тратят зарплату за две недели

Более трети (39 %) работающих вологжан признались, что тратят основную часть своей зарплаты за две недели, 19 % — за неделю, 13 % — за месяц.

Еще 3 % респондентов ответили, что тратят большую часть зарплаты за три недели. 26 % жителей Вологодской области отмечают, что никогда не тратят зарплату так быстро.

Быстрее всех тратит свою заработную плату рабочий персонал — 30 % из них расходуют большую часть денег за неделю, а также госслужащие и специалисты по безопасности (по 27 %). Тех, кто никогда не тратит зарплату целиком даже за месяц, больше всего среди управленцев и топ-менеджеров (36 %), сотрудников ИТ-сферы (30 %), а также среди строителей (27 %).

«Интересно, что быстрее всех основную часть зарплаты тратят сотрудники в возрасте 35–44 лет (только 22 % из них удается сэкономить и не израсходовать все деньги за месяц). Самые экономные в этом смысле — сотрудники в возрасте от 55 лет. Среди них 34 % ответили, что никогда не тратят зарплату так быстро (за месяц и меньше)», — комментирует Мария Токарева, ведущий менеджер по маркетингу и связям с государственными органами hh.ru по Северо-Центральному региону.

Самой большой статьей расходов, по данным hh.ru на лето, вологжане назвали выплату неипотечных кредитов (42 %), на втором месте – продукты питания и коммунальные расходы (35 %), на третьем – расходы на аренду жилья или ипотеку (29 %).

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.
12.02.2024 18:33

Департамент строительства Вологодской области занимается популяризацией профессий отрасли

В Вологодском строительном колледже прошло заседание рабочей группы, куда входят представители строительных организаций. К обсуждению присоединились начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев, сотрудники Департамента образования, Департамента экономического развития Администрации Вологды, отделения занятости населения города Вологды и Вологодского района.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×