Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.10.2022 Экономика

Усталость от многозадачности — одна из основных причин выгорания на работе у вологжан

Усталость от многозадачности — одна из основных причин выгорания на работе у вологжан Фото: smartafisha.ru

По данным hh.ru, более 50 % опрошенных жителей Северо-Запада думают, что выгорели на работе из-за усталости от большого количества задач. Еще в качестве причин выгорания россияне называют отсутствие теплых отношений в коллективе и поддержки от руководства.

Служба исследований онлайн-платформы hh.ru опросила жителей Северо-Западного федерального округа, чтобы узнать основные триггеры выгорания россиян. Участие в опросе приняли и жители нашего региона.

Так, 52 % респондентов указали на усталость от большого объема задач в качестве основной причины выгорания, 50 % — на отсутствие доверия и теплоты в коллективе, 47 % — на невнимательность и отсутствие поддержки от руководства, 21 % — на невозможность гибкого графика и удаленной работы.

Отдельно россияне рассказывали и о личных причинах выгорания. Итоги этого исследования выглядят так: 65 % — неудовлетворенность своим финансовым состоянием, 55 % — отсутствие возможности для полноценного отдыха, 38 % — проблемы со здоровьем, 29 % — неудовлетворенность жильем и окружающей обстановкой, 21 % — отсутствие любимого человека.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.
26.02.2024 09:51

Вологжане ценят на работе положительные эмоции и отсутствие задержек зарплаты

Аналитики hh.ru выяснили у работающих жителей Вологодской области, что в их понимании работа мечты. Кроме высокой зарплаты, важные позиции занимают уважение руководства, work-life balance и позитивные эмоции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×