Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.10.2022 Экономика

В Вологде продлят льготы для владельцев нестационарных торговых объектов

В Вологде продлят льготы для владельцев нестационарных торговых объектов

Речь идет о льготе по оплате договоров. Она предоставляется предпринимателю в том случае, если он привел объект к единому архитектурно-художественному виду, принятому в Вологде.

Мера поддержки была введена в 2018 году и действовала до 2020 года, затем ее действие продлили еще на два года.

«В этом году заканчивается действие льготы для НТО, которые привели внешний вид в соответствие с единым архитектурно-художественным обликом. С целью поддержки малого и среднего предпринимательства в Вологодскую городскую Думу было внесено предложение продлить меру поддержки еще на три года, начиная с 2023-го», — прокомментировала заместитель начальника Департамента экономического развития Администрации города Вологды — начальник отдела торговли, туризма и межмуниципальных связей Ирина Петрова.

Павильоны украшают фирменным вологодским стилем в соответствии с утвержденным художественно-архитектурным видом. Согласно договору, торговые точки, украсившие свои объекты, работают на льготных условиях по аренде земли. В первый год она составляет 75 % от размера платы по договору, во второй год — 50 %, в третий — 25 %. То есть после того, как депутаты городской Думы продлят действие меры поддержки на три года, предприниматели, заключающие договоры на размещение НТО с Администрацией, смогут ею воспользоваться.

Добавим, что в Вологде заключено 468 договоров на размещение нестационарных торговых объектов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
30.03.2024 11:18

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

Продолжается приём заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×