Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

09.10.2022 Экономика

Вологжане предпочитают гибридный формат работы

Вологжане предпочитают гибридный формат работы

51 % жителей региона, которые имеют опыт удаленной занятости, полагают, что наиболее эффективно работают в гибридном формате, 40 % — полностью дистанционно. Только 9 % считают, что они максимально эффективны исключительно при работе из офиса.

Всего лишь 5 % опрошенных разочаровались в удаленке — на их взгляд, этот формат оказался не столь удобным, как казалось со стороны. Еще 3 % никогда и не любили работать удаленно, а 20 %, наоборот, всегда предпочитали работать из дома. Большинство жителей региона (60 %) после опыта дистанционной занятости изменили отношение к удаленке в лучшую сторону — они оценили преимущества, которых оказалось больше, чем представлялось ранее.

Сегодня 51 % соискателей из региона в первую очередь рассматривают вакансии, предлагающие работу удаленно, 13 % отдают предпочтение вакансиям, предлагающим работу в офисе/на территории работодателя. Для 36 % опрошенных формат занятости при поиске новой работы не имеет значения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.
12.02.2024 18:33

Департамент строительства Вологодской области занимается популяризацией профессий отрасли

В Вологодском строительном колледже прошло заседание рабочей группы, куда входят представители строительных организаций. К обсуждению присоединились начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев, сотрудники Департамента образования, Департамента экономического развития Администрации Вологды, отделения занятости населения города Вологды и Вологодского района.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×