Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.10.2022 Экономика

Представители ведущих строительных компаний страны побывали на Вологодчине

Представители ведущих строительных компаний страны побывали на Вологодчине

Они приехали в наш регион по приглашению Группы компаний «Вологодские лесопромышленники», которая сейчас пытается перестроить бизнес-процессы под новые реалии.

«"Вологодские лесопромышленники" активно работают над поиском новых рынков сбыта широкой линейки высококачественной продукции и готовы к подстройке под интересы и потребности российского потребителя», — говорится в заявлении для прессы.

Более 20 ведущих строительных компаний страны, члены Ассоциации деревянного домостроения, побывали на современном лесопильном заводе «Харовсклеспром». В деловую программу также вошёл круглый стол «Возможности широкого и оптимального использования пиломатериалов, производимых на современных лесозаводах, в отечественном деревянном домостроении».

«Наша первая встреча была больше презентационной. Мы показали наше производство. Поговорили о продукции и технологиях, которые мы применяем. Продемонстрировали гостям правила эффективного производства пиломатериалов. А затем в диалоге обсудили все острые темы. Уверен, что поездка строительных компаний на предприятие станет началом долговременного взаимовыгодного сотрудничества», — пояснил Андрей Коноплёв, директор дивизиона деревообработки АО «Группа компаний "ВЛП"».

Участники мероприятий поблагодарили организаторов за встречу.

«От имени Ассоциации и всех участников благодарю ВЛП за эту насыщенную деловую поездку. Много полезной информации и большая гордость за российские предприятия такого высокого уровня производства», — комментирует Екатерина Фурман, директор по развитию ООО «Большепролёт»

Гостям были представлены не только имеющиеся стабильные геометрические размеры производимых пиломатериалов, но и показана возможность реализации практически любой схемы раскроя древесины в соответствии с требованиями покупателя и максимизацией эффективности использования пиловочного сырья.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×