Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.09.2022 Экономика

Региональный центр компетенций Вологодской области одобрен федеральными экспертами

Региональный центр компетенций Вологодской области одобрен федеральными экспертами

Региональный центр компетенций, который сформирован в Вологодской области в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда», прошел ежегодную сертификацию.

«Сертификация включает оценку региональных центров компетенций по ряду критериев, в числе которых контроль исполнения целей, результаты проектов на предприятиях-участниках, организация работы "Фабрики процессов", обучения сотрудников, а также организация работы РЦК регионов. Главная задача проводимой сертификации — убедиться, что региональные команды организовали работу с предприятиями-участниками нацпроекта в соответствии с методологией ФЦК, качественно предоставляют услуги и готовы продолжить деятельность по повышению производительности», — прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Вологодский РЦК оценивали представители Минэкономразвития России, АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», руководители центров компетенций Архангельской и Сахалинской областей и др.

«Повышение производительности труда в регионе — важная задача. Это напрямую влияет на конкурентоспособность предприятий, дает возможность повышать заработную плату сотрудникам, создавать условия для выхода на новые производственные рубежи. Мы получили максимально подробную обратную связь от коллег из ФЦК. Указанные точки роста позволят Вологодскому РЦК совершенствоваться и повышать свои навыки», — отметил начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов.

Присоединиться к нацпроекту предприниматели могут через Департамент экономического развития области (телефон (8172) 23-01-98, доб. 0733) или Региональный центр компетенций в сфере производительности труда на базе Фонда развития промышленности Вологодской области (телефон (8172) 57-83-50).

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×