Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.09.2022 Экономика

Дни работодателя пройдут на следующей неделе на Вологодчине

Дни работодателя пройдут на следующей неделе на Вологодчине

В этом году Дни работодателя пройдут с 12 по 16 сентября. На Вологодчине стартует целый комплекс мероприятий по информированию работодателей о ситуации на рынке труда, изменениях в законодательстве в сфере занятости, мерах поддержки бизнеса, содействия в подборе персонала, а также привлечению их к активному сотрудничеству.

Так, 15 сентября в Вологде состоится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Работодатели презентуют гражданам свои организации, расскажут о кадровой потребности, об уровне заработной платы и социальных гарантиях, возможностях профессионального роста и развития.

Актуальные вакансии представят компании газовой отрасли, промышленные предприятия, организации сферы туризма и общественного питания, деревообработки, транспорта, пассажирских перевозок, ЖКХ, энергетики и других отраслей. Работодателям-участникам есть что предложить гражданам, ищущим работу, — более 1000 вакантных рабочих мест.

Специалисты службы занятости населения посетят работодателей с маркетинговыми визитами, проведут рабочие встречи, круглые столы, совещания и индивидуальные консультации. В каждом отделении занятости населения для работодателей будут работать горячие линии по вопросам взаимодействия, получения услуг и мер поддержки в сфере занятости.

«Бизнес может рассчитывать на господдержку в сфере занятости. Спектр оказываемых услуг и реализуемых мер поддержки весьма широк. Подобные мероприятия позволяют нашим работодателям сохранить трудовые коллективы, укомплектовать штат и повысить квалификацию своего персонала», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Подробную информацию о мероприятиях можно получить в территориальных отделениях занятости населения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.09.2023 12:54

На Вологодчине стартовали Дни работодателя

Накануне в Вологодской области стартовали Дни работодателя. На участие в проекте уже заявились почти 90 работодателей.
03.09.2023 14:39

Дни работодателя пройдут в Вологде

Встречи и мероприятия для вологодских компаний и предпринимателей проведет Отделение занятости населения по Вологде и Вологодскому муниципальному округу. Дни работодателя пройдут с 4 по 8 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×