Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

05.09.2022 Экономика

Строительная компания из Вологды получила господдержку на развитие

Строительная компания из Вологды получила господдержку на развитие

Вологодские компании могут получить господдержку, чтобы взять кредит на развитие. Один из таких примеров — компания «Горстройсервис». Руководству выдали поручительство на 1,2 млн рублей для кредита на проведение строительных и ремонтных работ, в том числе в детских школах искусств и образовательных учреждениях.

В прошлом году силами работников «Горстройсервиса» был обновлен фасад и отремонтирована кровля детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова на ул. Беляева, 22а. В этом году специалисты занимаются объектами в разных районах области. В Вологде будут устанавливать металлический сварной забор у общежития колледжа искусств на ул. Октябрьской, 19. Работы выполнят до конца октября.

«Особенностью госзакупок является выполнение заказов за счет собственных оборотных средств. Когда их не хватает, обращаемся к банковскому финансированию. Удобно, что можно получить кредит, даже не имея своего залога. Обратился в Центр гарантийного обеспечения за поручительством и удачно кредитовался», — комментирует директор ООО «Горстройсервис» Юрий Моципан.

Вологодская компания получила поручительство на 1,2 млн рублей. Поддержка оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Если у бизнесмена нет поручителя или же имущества, которое он может предложить в качестве залога при кредитовании, ему может помочь Центр гарантийного обеспечения, который ручается перед банком за платежеспособность клиента и возлагает на себя ответственность за своевременное погашение кредита. Чаще всего предприниматели обращаются за гарантийной поддержкой для того, чтобы получить кредит на пополнение оборотных средств и текущие расходы», — рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

На сегодняшний день Центр уже предоставил около 400 поручительств более чем на 1,9 млрд рублей. Это позволило направить в организации малого и среднего предпринимательства более 4 млрд рублей.

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане. Оставить заявку можно на сайте. Консультации доступны по телефону (8202) 44-29-17.

Отметим, поддержка оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Полина Салата
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×