Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.08.2022 Экономика

Государство поддержало вологодского дилера сельхозтехники

Государство поддержало вологодского дилера сельхозтехники Фото: tdgomselmash-sz.ru

Вологодская компания ООО Торговый дом «Гомсельмаш Северо-Запад», являющаяся официальным дилером крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники «Гомсельмаш» и поставляющая технику в 12 регионов, получила господдержку в размере 5 млн рублей, которую предоставил Центр гарантийного обеспечения МСП в качестве поручительства.

«Для того чтобы получить необходимый объем заёмных средств, компания обратилась к нам с запросом на выдачу поручительств. Мы работаем с бизнесом уже 15 лет и в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства можем выступать поручителем по финансовым обязательствам бизнеса. В данном конкретном случае Центр предоставил поручительство на 5 миллионов рублей для обеспечения кредита в одном из известных банков. Был заключен трехсторонний договор, и компания получила кредитные средства в нужном объеме. Центр может предоставить свое поручительство до 25 миллионов рублей и оказать поддержку в получении кредитов, банковских гарантий, лизинга или займов», — рассказала директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

«Холдинг "Гомсельмаш" — один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Мы являемся уникальным представителем холдинга во всем Северо-Западе с 2020 года. За два года поставили более 146 единиц самоходной зерно- и кормоуборочной техники в разные регионы России. Для покрытия текущих расходов, связанных с ведением деятельности, обратились за кредитом в Сбербанк. Поручителем привлекли Центр гарантийного обеспечения МСП. С Центром уже были знакомы, так как работали с ним по компании-учредителю. Сейчас для бизнеса действуют специальные условия получения поддержки, которые стали более привлекательными», — поясняет генеральный директор ООО ТД «Гомсельмаш СЗ» Николай Нестеров.

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке. Специалисты готовы проконсультировать по телефону (8202) 44-29-17.

Добавим, что поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×