Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

15.08.2022 Экономика

Мозговой штурм для участников проекта «Бизнес-разбор “Точки роста”» прошел в Вологде

Мозговой штурм для участников проекта «Бизнес-разбор “Точки роста”» прошел в Вологде

Участники третьего потока бизнес-проекта «Точки роста» посетили групповой семинар, где дали обратную связь по пройденным консультациям. Их проводили 11 экспертов в разных областях бизнеса.

Напомним, в третьем потоке проекта участвовали руководители бизнеса в Вологде, работающие в сферах недвижимости и дополнительного образования. В рамках потока для них прошло порядка 30 консультаций.

«На отборочном этапе мною были обозначены цели, которые хочется достичь. Здесь в первую очередь я получаю систематизацию организации своей работы. Нам предоставлены эксперты из разных областей. Они помогают уравновесить бизнес, систематизировать его — это как раз то, что нужно», — отметила директор учебного центра «Вилли» Людмила Демидова.

По итогу потока участники подготовят отчет, в котором укажут собственные точки роста, моменты, над которыми в дальнейшем они продолжат работать. Отчеты конкурсанты презентуют друг другу и экспертам.

9329.jpg

«Проект — это аудит, который предлагает участникам ряд рекомендаций от узких экспертов: как набирать сотрудников, мотивировать их, вести социальные сети, выстроить работу отдела продаж, подтянуть управленческие навыки и другое. Возможность комплексной консультации позволяет увидеть свой бизнес с разных сторон и отметить точки его дальнейшего роста», — говорит куратор проекта, заместитель директора Центра содействия развитию предпринимательства Наталья Бегунова.

«Для меня это возможность провести полную инвентаризацию своего бизнеса, разобрать все самые важные сферы: работа с персоналом, стратегия развития, юридические вопросы, маркетинг и продвижение на различных рекламных площадках, финансовое планирование, продажи и многое другое», — отметила участница проекта Яна Шабанова.

В этом году в проекте «Точки роста» запланировано четыре потока. В конце года участники всех потоков соберутся вместе и поделятся своими успехами.

По вопросам участия в проекте, а также другим темам представители бизнеса могут обратиться в Центр содействия развитию предпринимательства и туризма города Вологды по телефону 8 800 200-16-77.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.06.2023 17:38

Предприниматель Евгений Кузнецов: «После участия в проекте “Точки роста” мы изменили технологию управления»

Вологжанин уже 18 лет занимается рекламным бизнесом. Его компания производит вывески, визитки, плакаты и другие виды рекламы. По-новому на рекламную сферу предприниматель взглянул во время участия в городском проекте «Бизнес-разбор "Точки роста"».
12.04.2023 18:29

Программу проекта «Точки роста» расширят по просьбам вологодского бизнеса

Сегодня в Администрации города Вологды подвели итоги городского проекта «Бизнес-разбор "Точки роста"». Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с предпринимателями реализацию проекта и дальнейшие планы.
03.04.2023 20:07

Вологодские пространства вошли в число лучших во Всероссийском конкурсе пространств «Точки притяжения»

Седьмую строчку рейтинга занял скейт-парк «Яма», девятую — креативное пространство «Салют, молодёжь!», двенадцатую — муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр "ГОРКОМ35"».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×