Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.08.2022 Экономика

Компания из Вологды получила субсидию на возмещение затрат при экспорте продукции

Компания из Вологды получила субсидию на возмещение затрат при экспорте продукции

ООО «Холбит» производит топливные гранулы из древесины. Компания лесопромышленного комплекса получила субсидию на частичное возмещение затрат при транспортировке продукции за границу в рамках нацпроекта по содействию в развитии предпринимательства.

Бизнес основан в 2003 году при поддержке регионального инвестиционного проекта. Офис находится в Вологде, производственные площадки — в Каменке Верховажского района, Туровце Междуреченского района и Бирякове Сокольского района.

Поддержка будет предоставлена из областного бюджета, размер — 3 млн рублей. Как отмечают в Департаменте экономического развития области, это поможет предприятию обеспечить сохранение численности рабочих мест в сложной экономической ситуации.

Департамент продолжает прием заявок для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных при транспортировке продукции на экспорт. Заявителю возмещается 50 % затрат, но не более 3 млн рублей. Субсидия была разработана Правительством области в марте текущего года в рамках реализации антикризисных мер.

Вопросы можно задать по телефону 23-01-98 (доб. 0734), главный специалист управления отраслевого развития, науки и инноваций Семёнова Ирина Викторовна.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×