Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.07.2022 Экономика

65 вологодских компаний получили поддержку по сертификации продукции в Центре «Мой бизнес» в этом году

65 вологодских компаний получили поддержку по сертификации продукции в Центре «Мой бизнес» в этом году Фото: vk.com/my_business35

В Центр «Мой бизнес» Вологодской области обратились 65 субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) за проведением сертификации и декларированием собственной продукции.

Получателями услуги стали производственные предприятия Вологодской области разных сфер, в этом году в основном пищевой и легкой промышленности, производители мебели и игрушек.

В рамках оказания услуги субъектам МСП предоставляются консультации по вопросам, возникающим при подготовке документов по подтверждению соответствия продукции (справочная и методологическая помощь). Также предпринимателям оказывают содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями (декларирование, сертификация, необходимые разрешения).

Стоимость консалтинговых услуг по оказанию содействия в сертификации и декларировании продукции составляет не более 95 тыс. рублей на одно предприятие в год, при этом оплата Центра «Мой бизнес» составляет 95 %, софинансирование со стороны получателя услуги — 5 %. Услуга способствует снижению расходов, высвобождая средства на другие не менее актуальные нужды предприятия.

Согласно отзывам, получение данных документов позволяет предприятиям повысить конкурентоспособность продукции на российских рынках, а также создать условия для снижения рисков поставки потребителю фальсификата и контрафактной продукции. Кроме того, позволяет расширить ассортимент выпускаемой продукции для содействия потребителям в их компетентном выборе.

Чтобы обратиться за услугой, нужно, чтобы заявитель являлся СМСП Вологодской области и осуществлял экономическую деятельность более года на момент подачи заявки. Кроме того, у предпринимателя должен быть основной ОКВЭД производственного характера; он также должен быть зарегистрированным на Цифровой платформе малого и среднего предпринимательства.

Добавим, что в 2023 году заявки будут приниматься во II и III кварталах.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:34

Как правильно ставить финансовые цели и задачи расскажут предпринимателям Вологды

3 апреля в 12:00 центр «Мой бизнес» приглашает вологодских предпринимателей на бесплатный вебинар «Дашборд руководителя. Анализ финансовых показателей».
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.
22.03.2024 21:39

Представители бизнеса будут проводить ежеквартальные консультации с Администрацией Вологды

Первая такая встреча прошла сегодня. На ней обсудили актуальные вопросы для владельцев нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг населению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×