Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.07.2022 Экономика

Новое направление производства освоит вологодский бизнес благодаря поддержке государства

Новое направление производства освоит вологодский бизнес благодаря поддержке государства

Центр гарантийного обеспечения МСП оказал финансовую поддержку вологодской компании «Александра-Про», которая занимается производством современного ультразвукового оборудования.

Как отметили в Агентстве городского развития, в рамках реализации нацпроекта, направленного на поддержку малого и среднего предпринимательства, бизнес получил финансовую поддержку в виде поручительства на 5,1 млн рублей.

«Мы планируем расширять производство, так как сейчас очень актуальна тема импортозамещения. В рамках этого направления уже в сентябре сделаем опытные образцы ультрафиолетовых лапм низкого давления для обеззараживания воды, которые раньше закупались в странах Запада. Это будет ответ на антироссийские санкции. Промышленное производство запустим в начале следующего года. Мы активно пользуемся различными мерами поддержки, которые доступны в нашей области, и впервые решили обратиться в Центр гарантийного обеспечения за поручительством. Механика работы программы понятна и удобна. Коллегам рекомендую», — говорит директор компании Андрей Леонов.

Вологодской компании, которая является признанным отечественным лидером в области силового ультразвука, потребовался оборотный кредит. Заемные средства предоставил Банк СГБ под поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Отметим, что получить такое поручительство могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области.

«Сейчас мы наблюдаем большой поток заявок на получение поддержки от представителей бизнеса Вологодской области. Причиной тому максимально комфортные условия программы: заявка рассматривается в течение от одного до пяти рабочих дней, пакет документов от предпринимателей сокращен. Сейчас установлена минимально возможная ставка вознаграждения, она составляет всего лишь 0,5 % годовых от суммы поручительства. Максимальный лимит на одного заемщика составляет 25 миллионов рублей и не может превышать 70 % от суммы заемных средств. Поручительство может быть представлено в качестве обеспечения обязательств бизнеса по кредиту, банковской гарантии, лизингу или займу. Чаще всего предприниматели к нам обращаются за поддержкой для получения кредита на пополнение оборотных средств: обновление оборудования, расширение площадей, выполнение контрактов», — рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке. Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×