Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.07.2022 Экономика

С сегодняшнего дня на Вологодчине стартовал прием заявок на получение финансовой поддержки предпринимателям

С сегодняшнего дня на Вологодчине стартовал прием заявок на получение финансовой поддержки предпринимателям

В нашем регионе стартует отбор по предоставлению грантов субъектам малого и среднего предпринимательства. Размер гранта составляет от 100 до 500 тыс. рублей на условиях софинансирования не менее 25 % от стоимости проекта.

В этом году поддержку смогут получить не только субъекты социального предпринимательства на создание социального бизнеса или его развитие, но и молодые предприниматели — граждане до 25 лет, которые решили открыть свое дело.

Средства гранта могут быть потрачены на приобретение оборудования, материалов, оплату работ (услуг) (в том числе аренду). Деньги не могут быть использованы на выплату заработной платы и налогов, погашение задолженности по кредитным договорам и иным обязательствам.

Более подробная информация об объявлении конкурса на предоставление грантов в 2022 году и мерах поддержки субъектов МСП размещена на официальном сайте Департамента экономического развития области и сайте АНО «Мой бизнес».

Добавим, что данная мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2023 19:21

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09.03.2023 12:56

87 вологодских IТ-компаний смогут воспользоваться мерами господдержки

Столько представителей бизнеса в информационной сфере получили аккредитацию Министерства цифрового развития РФ по новым правилам, принятым в сентябре прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×