Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.07.2022 Экономика

Как подготовить заявку на специальный конкурс президентских грантов, расскажет специалист

Как подготовить заявку на специальный конкурс президентских грантов, расскажет специалист

11 июля в 14:00 состоится семинар Фонда президентских грантов «Как подготовить заявку на специальный конкурс 2022 года». Мероприятие проведут в рамках форума «Сообщество», который пройдет 12–13 июля в Липецке.

«Президент Российской Федерации выделил фонду дополнительно 2 млрд рублей для поддержки проектов некоммерческих организаций, работающих с уязвимыми группами граждан, на жизни которых наиболее сильно отразились недружественные действия иностранных государств, а также помогающих людям, прибывшим с территории Донбасса и Украины. Прием заявок на специальный конкурс начнется 15 июля и продлится до 15 августа», — говорится в сообщении Фонда президентских грантов.

На вопросы ответит советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов. Он расскажет, с какими проектами можно участвовать в специальном конкурсе, на что запрашивать средства, чему уделить особое внимание и т. п. К участию приглашаются представители действующих некоммерческих организаций. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Помимо этого, специалисты Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды проводят индивидуальные консультации с представителями НКО по вопросам подачи заявок на гранты.

Добавим, что в этом году президентский грант на реализацию проекта «Ради жизни на земле» выиграла Дирекция праздников Вологды. Сумма федеральной поддержки составит 490 тысяч рублей. Еще грант Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий получила Ассоциация студентов и выпускников Вологодского государственного университета.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.
09.04.2024 13:08

Как повысить конкурентоспособность предприятий общественного питания, расскажут вологжанам

Семинар «Реализация пищевой продукции в розничной и оптовой торговой сети на законном основании» пройдёт 16 апреля с 14 до 16 часов в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×