Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.06.2022 Экономика

Строительная компания из Вологды получила финансовую поддержку от государства

Строительная компания из Вологды получила финансовую поддержку от государства

Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства предоставил ООО «КапЭнергоСтрой» финансовую поддержку на сумму 5 млн рублей в виде поручительства.

«Мы обратились в банк за кредитом на развитие предпринимательской деятельности. Там посоветовали воспользоваться программой поддержки и привлечь поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Познакомились с условиями, всё устроило. Считаю, что это хорошая поддержка бизнеса в сложившейся экономической ситуации», — комментирует директор ООО «КапЭнергоСтрой» Алексей Герасимов.

Программой поддержки Центра гарантийного обеспечения воспользовались уже более 360 представителей бизнеса Вологодской области

«Чтобы стабильно работать и развиваться, часто бизнесу требуются кредитные средства. Часто у бизнеса недостаточно залогового обеспечения, которое бы могло быть рассмотрено банками как предмет взыскания в случае возникновения ситуации неплатежеспособности, либо их имущество не соответствует требованиям банков. Поэтому в заемных средствах таким компаниям проще отказать. Либо предоставить кредит на условиях, которые могли бы компенсировать потенциальные риски банка — с завышенной процентной ставкой. Помочь бизнесу в этих сложных ситуациях может Центр гарантийного обеспечения МСП. Мы предоставляем поручительства по кредитам, займам, банковским гарантиям и лизингу, когда у предпринимателей недостаточно своего залога или он вовсе отсутствует», — говорит директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. 

Узнать подробнее о программе предоставления поручительств Центра гарантийного обеспечения МСП можно на официальном сайте cgo35.ru. Здесь же можно оставить онлайн-заявку на получение. Консультации специалистов можно получить по телефону (8202) 44-29-17.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
02.09.2022 17:14

Вологодские родители собрали детей в школы с помощью местных производителей

В Вологде производят школьную форму и мебель для учеников общеобразовательных учреждений. Как правило, местные организации вызывают у жителей города большое доверие, поскольку выпускают изделия непосредственно в областной столице.
21.08.2022 13:38

Около 200 тонн продукции выпускает ЗАО «Агромясопром» в Вологде

Всего 140 видов различных колбасных и мясных изделий. Сейчас это одно из крупнейших предприятий области в пищевой отрасли. О работе производства рассказал генеральный директор компании Артур Абрамов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф».
03.08.2022 10:52

В Вологде наладили производство палочек для суши

Компания молодая, работает с 2021 года. Но вся произведенная продукция реализуется по России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×