Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.06.2022 Экономика

На одну вакансию в Вологодской области приходится четыре резюме

На одну вакансию в Вологодской области приходится четыре резюме

По данным за май 2022 года, на одну вакансию приходится 4,3 активных резюме. Такие данные сообщает служба исследований hh.ru.

Наиболее высокий уровень конкуренции среди соискателей в Вологодской области наблюдается в сфере управления персоналом — на одну вакансию приходится 9,5 активных резюме. На втором месте по сложности трудоустройства — маркетинг, реклама (6,1), на третьем — студенты (5,8).

20 из 28 профессиональных сфер в регионе продолжают испытывать дефицит кадров: на одну вакансию приходится три и менее активных резюме. Наиболее сложно набирать персонал в строительстве, банковском деле, салонах красоты, медицине, фармацевтике.

«Вероятнее всего, в ближайшие месяцы на рынке труда продолжатся структурные изменения: одним компаниям будет требоваться меньше людей, другим — больше, где-то вакансий будет очень много, а где-то — очень мало. То есть изменения будут неравномерными и не одномоментными, как в региональном, так и в отраслевом разрезе», — комментирует главный эксперт hh.ru по рынку труда, руководитель направления клиентской эффективности Наталья Данина.

Отметим, что оптимальным показателем конкуренции считается 5–6 активных резюме на вакансию.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×