Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.06.2022 Экономика

Более 10 тысяч вологжан получили консультации по профориентации с начала 2022 года

Более 10 тысяч вологжан получили консультации по профориентации с начала 2022 года Фото: yandex.ru

Профориентация актуальна для абитуриентов и выпускников колледжей и вузов. Консультанты службы занятости используют различные форматы работы: индивидуальные консультации по построению карьерных траекторий и групповые уроки.

«Служба занятости предоставляет множество разных полезных сервисов, но один из самых популярных, востребованных — профориентация. Она помогает адаптироваться в стремительно меняющемся рынке труда, выбрать программу обучения или определить необходимые компетенции, которых не хватает для успешного трудоустройства. Сегодня и в рамках обучения по федеральному проекту "Содействие занятости" в обязательном порядке оказываются профконсультации, чтобы помочь будущему слушателю более осознанно подойти к выбору учебной программы для эффективного дальнейшего трудоустройства», — рассказывает начальник областного Департамента труда и занятости Олег Белов. 

Консультации специалистов службы занятости помогают тем, кто не может найти работу из-за отсутствия необходимых компетенций или нужных вакансий. Вологжане получают помощь в подборе программы обучения или повышения квалификации с учетом индивидуальных особенностей.

Консультации доступны жителям региона при обращении в любое отделение занятости Вологодской области. Добавим, в этом году за помощью в службы занятости обратились более 10 тысяч вологжан. В 2021 году профориентация понадобилась 20 тысячам человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.
01.11.2023 10:20

В Вологодской области растет спрос на специалистов со средним образованием

Эксперты hh.ru выяснили, как за год изменился спрос на специалистов со среднеспециальным образованием, какие условия им предлагают и сколько готовы платить.
05.09.2023 12:54

На Вологодчине стартовали Дни работодателя

Накануне в Вологодской области стартовали Дни работодателя. На участие в проекте уже заявились почти 90 работодателей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×