Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.04.2022 Экономика

Более 13 тыс. вакансий в Вологодской области размещено на платформе «Работа России»

Более 13 тыс. вакансий в Вологодской области размещено на платформе «Работа России»

Из них почти 20 % приходится на обрабатывающие производства, 15 % — на сферу здравоохранения, более 10 % — на сферу торговли.

«Платформа "Работа России" была создана, чтобы помочь гражданам найти подходящую работу, а работодателям — необходимых сотрудников. Сегодня это не только общероссийская база вакансий. На портале можно подать заявление на содействие в поиске подходящей работы, узнать о востребованных навыках, пройти профессиональное тестирование и получить рекомендации по выбору профессии. Желающие переобучиться могут с помощью платформы направить заявку на бесплатное обучение, а работодатель — получить помощь в поиске квалифицированных сотрудников», — подчеркнул начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

Сегодня на единой цифровой платформе «Работа России» размещено более 1,9 млн вакансий по всей стране, опубликованы свыше 35,3 тыс. резюме соискателей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×