Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.04.2022 Экономика

Второй поток бизнес-разбора «Точки роста» стартовал в Вологде

Второй поток бизнес-разбора «Точки роста» стартовал в Вологде

Проект запустил Центр содействия развитию предпринимательства и туризма. Предпринимателям областной столицы бесплатно помогут в развитии и продвижении собственного бизнеса.

Всего было подано 10 заявок на участие. Некоторые предприниматели не прошли отбор, поскольку не подходили по критериям: участник должен быть собственником действующего бизнеса, который зарегистрирован на территории города Вологды, а также иметь наемных сотрудников.

«В конце апреля мы подводили итоги с участниками первого потока бизнес-разбора "Точки роста". Участники отмечают, что увидели варианты развития бизнеса, что именно взгляд со стороны был очень ценным. Этого удалось достичь во многом благодаря рекомендациям экспертов различных специализаций: по финансовой и маркетинговой стратегии, по анализу аудитории и подбору персонала. Консультации дали участникам ценный опыт. Хочется отметить кооперацию участников потока, планы по сотрудничеству друг с другом. Приятно, что в новый поток некоторые представители бизнеса пришли по рекомендации коллег», — рассказала куратор проекта, заместитель директора Центра содействия развитию предпринимательства Наталья Бегунова.

Участниками второго потока стали шесть предпринимателей. Интересно, что сферы, в которых заняты участники, абсолютно разные: рекламное агентство, фабрика натяжных потолков, мебельная фабрика, студия робототехники, оздоровительный центр, даже мастерская лазерной гравировки. Владельцев бизнеса объединяет одно — стремление вырасти в своей сфере.

Как и в прошлом потоке, участники пройдут три этапа диагностики бизнеса и завершат работу обменом полученного опыта. В течение месяца вологжан ждут консультации экспертов.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.06.2023 17:38

Предприниматель Евгений Кузнецов: «После участия в проекте “Точки роста” мы изменили технологию управления»

Вологжанин уже 18 лет занимается рекламным бизнесом. Его компания производит вывески, визитки, плакаты и другие виды рекламы. По-новому на рекламную сферу предприниматель взглянул во время участия в городском проекте «Бизнес-разбор "Точки роста"».
12.04.2023 18:29

Программу проекта «Точки роста» расширят по просьбам вологодского бизнеса

Сегодня в Администрации города Вологды подвели итоги городского проекта «Бизнес-разбор "Точки роста"». Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с предпринимателями реализацию проекта и дальнейшие планы.
03.04.2023 20:07

Вологодские пространства вошли в число лучших во Всероссийском конкурсе пространств «Точки притяжения»

Седьмую строчку рейтинга занял скейт-парк «Яма», девятую — креативное пространство «Салют, молодёжь!», двенадцатую — муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр "ГОРКОМ35"».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×