Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.04.2022 Экономика

Вологодские перерабатывающие и сельхозпредприятия смогут получить господдержку

Вологодские перерабатывающие и сельхозпредприятия смогут получить господдержку

В 2022 году более 300 сельхозпроизводителей и 300 предприятий пищевой промышленности Вологодской области смогут получить государственную поддержку.

Предприятия уже получили 629 млн рублей. Помимо аграриев, на поддержку могут рассчитывать кондитерские, хлебопекарные и молокоперерабатывающие производства.

«Предприятия агропромышленного комплекса Вологодской области являются активными участниками программы льготного кредитования. За 2021 год 48 предприятиям уполномоченными банками предоставлены льготные кредиты на общую сумму 5,1 млрд рублей. По состоянию на 7 апреля 2022 года Минсельхозом России одобрено предоставление льготных кредитов 26 предприятиям на общую сумму кредитных средств 1,5 млрд рублей, из них 629 млн рублей кредитных средств предприятиями уже получено», — отметил начальник Департамента сельского хозяйства Вологодской области Сергей Поромонов.

Благодаря решению федеральных властей в 2022 году сумма поддержки для российских аграриев увеличится на 150 млрд рублей. Об этом сообщил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Эти средства пойдут на субсидирование программы льготного кредитования.

В частности, предприятия АПК смогут потратить средства на обновление техники и удобрения, а предприятия пищевой промышленности — на техническое перевооружение и модернизацию производства. По словам Премьер-министра, сельское хозяйство и смежные отрасли должны выйти на темпы роста выше 3 % в год.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.12.2023 18:23

Предприятие Вологды получит поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда»

К числу участников нацпроекта «Производительность труда» присоединился производитель металлической тары из Вологды «СеверПромТара». Эксперты РЦК провели очный отбор предприятия и нашли потенциал роста выработки.
17.11.2023 17:09

Новую производственную линию запустят на заводе специальных подшипников в Вологде

ВЗСП начал свою работу в Вологде в 2016 году. Серийное производство на предприятии было запущено через год. За шесть лет количество сотрудников завода выросло, были освоены сотни видов новой продукции. В ближайшее время на заводе будет запущена новая производственная линия.
29.10.2023 14:18

Комплектующие для нефтяной и газовой отраслей производят в Вологде

На территории областной столицы уже несколько лет успешно работает металлообрабатывающее предприятие RayVol. Компания за пять лет в шесть раз увеличила количество сотрудников и сейчас развивает новые производственные площадки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×