Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.04.2022 Экономика

Вологодские банки начинают запускать сервисы для бесконтактной оплаты

Вологодские банки начинают запускать сервисы для бесконтактной оплаты Фото: pravoved-garant.online

С 1 апреля российские банки начали запускать отечественную систему «СБПэй» на базе Системы быстрых платежей Банка России. В приложении появилось несколько десятков организаций, остальные еще ведут подготовку.

«Банк "Открытие" ведет активную работу по внедрению сервиса "СБПэй". Полагаем, что за счет унификации и эргономики клиентского пути "СБПэй" будет востребован среди клиентов банков», — рассказал управляющий Банком «Открытие» по Вологодской области Сергей Нечаев.

«СБПэй» является аналогом интегрированных в смартфоны популярных платежных сервисов, которые до недавнего времени работали в нашей стране. Он не использует данные банковских карт — все платежи выполняются с банковского счета пользователя приложения.

Установить приложение «СБПэй» можно на смартфоны с операционной системой Android версии не ниже 6.0 и iOS, начиная с 13-й версии.

Отметим, на некоторых смартфонах доступен еще один сервис бесконтактной оплаты — Mir Pay от платежной системы «Мир».

Карина Ершова, Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
08.04.2024 11:29

О процедуре банкротства напоминают вологжанам

Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрены условия, при наличии которых гражданин имеет право обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. При этом такая процедура требует дополнительных расходов.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
28.02.2024 11:53

Вологжанка, используя хитрость, попыталась обокрасть знакомого, но была поймана

Подсмотрев комбинацию цифр для входа в банк, женщина воспользовалась этим и похитила со счёта знакомого 15 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×