Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.03.2022 Экономика

Пищевая и перерабатывающая промышленность Вологодчины получит господдержку

Пищевая и перерабатывающая промышленность Вологодчины получит господдержку

В Правительстве региона принято решение о выделении средств из областного бюджета для предоставления субсидии по кредитам для местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Средства направят на возмещение затрат на уплату процентов в размере 80 % ключевой ставки Центробанка, действующей на дату заключения кредитного договора. Оговаривается, что займы должны быть получены после 28 февраля 2022 года и раходованы на пополнение оборотных средств, покупку оборудования, реконструкцию и модернизацию производственных объектов.

«Мы поддерживаем наши предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. С целью недопущения увеличения стоимости продукции Правительством области уже направлены обращения в Минпромторг России и Правительство Российской Федерации с предложением о введении моратория на маркировку готовой молочной продукции, питьевой воды, а также иной пищевой продукции, планируемой к вводу в 2022 году. Для комплексного решения проблем предприятий перерабатывающего комплекса области введена новая мера государственной поддержки. Объем поддержки составит 60 млн рублей по краткосрочным и 60 млн рублей по инвестиционным кредитам. Это позволит пищевым предприятиям привлечь краткосрочные кредиты в объеме 907 млн рублей, долгосрочные инвестиционные — 810 млн рублей под комфортный процент в районе 7 % годовых», — отметил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Чтобы оформить документы на получение государственной поддержки, организациям необходимо обратиться в Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области (Вологда, ул. Предтеченская, 19, Управление экономики и господдержки АПК, кабинет 305). Информация о приеме документов размещена на сайте департамента.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.03.2023 19:21

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09.03.2023 12:56

87 вологодских IТ-компаний смогут воспользоваться мерами господдержки

Столько представителей бизнеса в информационной сфере получили аккредитацию Министерства цифрового развития РФ по новым правилам, принятым в сентябре прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×