Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.03.2022 Экономика

Минсельхоз выделил Вологодчине 166 млн рублей на льготные кредиты для сельхозпредприятий

Минсельхоз выделил Вологодчине 166 млн рублей на льготные кредиты для сельхозпредприятий

Изначально объем субсидий, предоставляемых уполномоченным банкам по планируемым к выдаче льготным кредитам, на 2022 год составлял для Вологодской области 49,6 млн рублей. Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области 9 марта направил письмо в Минсельхоз России о выделении дополнительных субсидий региону.

«Мы очень благодарны Министерству сельского хозяйства и Правительству Российской Федерации за такую своевременную поддержку. Это дополнительные средства в размере 166 млн рублей на субсидирование процентной ставки по льготным краткосрочным кредитам нашим сельхозпредприятиям. Таким образом, сумма в 216 млн рублей позволит просубсидировать процентную ставку по кредитам в общем объеме 2,6 млрд рублей», — пояснил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Напомним, льготная программа кредитования для сельхозтоваропроизводителей была запущена в 2017 году. За время ее действия предприятиям АПК региона предоставлено льготных краткосрочных кредитов на общую сумму 10 млрд рублей, льготных инвестиционных кредитов — на 10,2 млрд рублей.

В рамках программы предприятия могут взять краткосрочный кредит по ставке от 1 % до 5 %: на развитие растениеводства, животноводства и переработку продукции, а также инвестиционный — на строительство, реконструкцию или модернизацию предприятий, приобретение техники и оборудования.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2022 13:41

Стартовала программа льготного кредитования предприятий АПК

«Сбер» начинает принимать заявки по программе льготного кредитования системообразующих предприятий агропромышленного комплекса в рамках программы Минсельхоза России (Постановление Правительства № 375 от 16 марта 2022 года).
26.11.2021 18:20

Вологодская ГМХА заняла второе место на Всероссийском конкурсе студотрядов Минсельхоза

Слет специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза прошел 25 ноября в режиме онлайн. На слете были подведены итоги трудового сезона студотрядов Минсельхоза России за 2021 год.
30.05.2021 09:34

В России введут обязательную маркировку сыров и мороженого

С 1 июня в нашей стране эти виды продукции подлежат обязательной маркировке. Ранее в этом году производителям рекомендовали начать маркировку этих товаров в добровольном порядке, чтобы минимизировать возможные риски, связанные с вступлением законных требований в силу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×