Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.02.2022 Экономика

Начинающие предприниматели Вологодчины могут бесплатно обучиться ведению бизнеса

Начинающие предприниматели Вологодчины могут бесплатно обучиться ведению бизнеса

В начале 2022 года на платформе Dasreda.ru запустили бесплатный курс «Как открыть ИП: курс для начинающих». Он отвечает на большинство вопросов, которые волнуют начинающих бизнесменов.

Курс разработала дочерняя компания Сбера «Деловая среда». Она ставит своей целью развитие предпринимательства. Сотрудники помогают предпринимателям в поисках идей и их реализации. Для этого разработано большое количество различных обучающих программ и сервисов.

«Совместно с Минэкономразвития РФ в 2018 году компанией была запущена Dasreda.ru - онлайн-платформа полезных знаний и сервисов для бизнеса. За все время на онлайн-площадке зарегистрировалось 1,6 млн пользователей. Сегодня на платформе размещено порядка 1600 образовательных материалов: курсов, статей, видео и пошаговых инструкций по старту и развитию бизнеса от действующих бизнесменов, экспертов и лидеров EdTech-индустрии», - рассказали в Сбере.

Еще одна возможность получить знания - программа «Как открыть ИП: курс для начинающих». Она была запущена в начале 2022 года на платформе Dasreda.ru. С помощью курса новички в бизнесе разберутся в регистрации бизнеса, выберут подходящий ОКВЭД и режим налогообложения, подберут название бизнеса, найдут поставщиков и контрагентов, а также научатся применять контрольно-кассовую технику (ККТ) для расчета с покупателями. В программе 10 лекций, их можно пройти онлайн, это займет около 3,5 часа.

«Кроме того, в 2021 году «Деловая среда» успешно завершила три бизнес-акселератора, в которых приняли участие более 1900 школьников. В 2022 году «Деловая среда» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» планирует внедрение комплексной системы развития молодёжного предпринимательства в регионах. Вовлечение молодёжи от 14 лет в предпринимательскую деятельность будет базироваться на системной популяризации, глубинной работе по проектам и координаторах на местах», - добавили в компании.

«Мы успешно работаем с нашим партнером Google и бесплатно обучаем предпринимателей из сферы малого бизнеса по всей стране. А весной этого года мы планируем на базе нашей дочерней компании «Деловая среда» запускать широкомасштабный проект с циклом учебных программ, который будет предназначен для молодых предпринимателей», - отметил Президент - Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Добавим, порядка 2,6 млн предпринимателей и самозанятых обучаются по программам, разработанным с участием Сбера. В том числе, в январе 2022 года стартовал новый курс «Как зарабатывать на хобби. Курс для фрилансеров и самозанятых», который уже набрал 2000 слушателей. А в 2021 году на платформе «БизнесКласс» появился курс «Социальное предпринимательство», запущенный Сбером, Google и Московской школой управления СКОЛКОВО. В программе на конкретных примерах показано, как сделать так, чтобы бизнес не только зарабатывал, но и приносил пользу людям, сообщает пресс-служба банка.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×