Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.02.2022 Экономика

Лидер регионального конкурса «Экспортер года» представит Вологодчину на федеральном уровне

Лидер регионального конкурса «Экспортер года» представит Вологодчину на федеральном уровне

Малые и средние предприятия Вологодской области приглашают принять участие в ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года». Компании поборются за звание в шести номинациях.

В конкурсе оценят итоги деятельности вологодских предприятий за 2021 год.

«Это должны быть экспортеры с хорошими объемами и широкой географией поставок. К участию приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства. Мы проводим этот конкурс в шестой раз. В прошлом году победитель получил сертификат на обучение деловому английскому. Этот проект призван мотивировать предприятия на экспорт. В том числе тех, кто только начал развиваться в этом направлении», - рассказала организатор регионального этапа конкурса «Экспортер года» Людмила Малованина.

Компании МСП могут участвовать в шести номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере деревообработки», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Прорыв года», «Новая география».

Победители первого этапа в каждой номинации представят Вологодскую область в конкурсе «Экспортер года» окружного этапа (среди победителей Северо-Западного федерального округа). Лидеры этого этапа конкурса продемонстрируют свои возможности на федеральном уровне.

При подведении итогов будут учитываться объем экспортируемой продукции, ценовая политика, география и другие параметры. Для подсчета набранных баллов впервые будут использовать систему программного обеспечения, что полностью исключит субъективный фактор.

Заявки участников принимают до 25 марта 2022 года. Они принимаются в электронном виде на сайте www.exportcenter.ru. За консультацией по условиям проведения конкурса и условиям подачи и оценки конкурсных заявок можно обращаться в АНО «Мой бизнес»: Вологда, ул. Маршала Конева, д. 15, телефон 88172 500-112.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
20.03.2024 09:22

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года». В 2024 году он пройдёт в 9-й раз в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
15.03.2023 13:48

Предприятия Вологодчины померятся силами за звание «Экспортёр года»

До 15 апреля продлится прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортёр года» по итогам экспортной деятельности за 2022 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×