Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2022 Экономика

Бизнес поможет внедрению технологий «умного» дома в Вологде

Бизнес поможет внедрению технологий «умного» дома в Вологде

Вопросы развития системы домашней автоматизации и энергоэффективности Мэр Вологды Сергей Воропанов накануне обсудил с представителями бизнеса на презентации новейших разработок для «умного дома», которая прошла в новом офисе Сбера.

Здесь клиенты смогут не только получить стандартные услуги финансовой организации, но и познакомиться с новейшими разработками для автоматизации домашних устройств: смарт-лампочки и розетки, умная медиаприставка, смарт-дисплей и др. Все это направлено на обеспечение комфорта граждан и ресурсосбережение.

«Современные разработки для «умного дома» давно распространены в крупных столичных городах. А благодаря бизнесу они постепенно приходят в Вологду, я знаю, что этим вопросом у нас занимается сразу несколько компаний в сфере связи и телекоммуникаций, теперь подключилась и банковская сфера. Уверен, что за умными технологиями будущее, есть очень интересные, актуальные устройства, которые могут пригодиться даже школьникам, особенно во время дистанционного обучения», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как отметил заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк Александр Зомарев, совмещая на площадке своих офисов услуги разного вида, кредитная организация открывает новые возможности для своих клиентов.

Напомним, 2022-й руководитель городской администрации объявил Годом энергоэффективности и энергосбережения. В Вологде планируется комплекс мероприятий, направленных на достижение главной цели стратегии «ЭкоВологда»: развитие города как экосистемы на основе «зеленой экономики», «зеленой инфраструктуры» и экологической культуры горожан.

Добавим, Сбер реализует несколько социально значимых проектов на территории города. Например, является одним из партнеров программы «Забота», а также помог внедрить в общественный транспорт Вологды систему безналичной оплаты проезда.
Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.06.2023 10:31

Сбербанк присоединится к реализации проекта «Карта жителя Вологды»

Реализацию проекта областной столицы «Карта жителя Вологды» обсудили Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв на Петербургском международном экономическом форуме.
23.12.2021 15:28

2022 год в Вологде посвятят энергоэффективности и энергосбережению

Мэр Вологды Сергей Воропанов объявил 2022-й Годом энергоэффективности и энергосбережения. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Телега Мэра».
03.09.2020 18:21

Сбербанк и ВТБ выразили готовность предоставлять льготные ипотеки медикам Вологды

Льготную ипотеку для медиков обсудили на рабочей встрече при участии Мэра Вологды Сергея Воропанова и руководителей региональных отделений Сбербанка и ВТБ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×