Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.01.2022 Экономика

Эксперты Банка России проведут онлайн-уроки финансовой грамотности для вологодских школьников

Эксперты Банка России проведут онлайн-уроки финансовой грамотности для вологодских школьников

Вебинары посвящены разнообразным темам - от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования. Пройти их могут школьники и студенты.

Каждый вебинар длится 45 минут. Уроки проходят по будням с 3:00 до 19:00 по московскому времени. Это позволяет включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания во всех регионах России.

«Сегодня знания о финансах необходимы каждому, поэтому Банк России ведет полномасштабную работу по финансовому просвещению и повышению финансовой грамотности. Подрастающему поколению, чтобы стать финансово успешным, будут полезны знания о финансовых инструментах, планировании и правилах финансовой безопасности - это неотъемлемая часть самостоятельной жизни в современном обществе», - отметил управляющий Отделением Вологда Банка России Алексей Щербинин.

В Вологодской области сохраняется интерес к онлайн-урокам. В 2021 году область заняла третье место среди регионов Северо-Запада и собрала 23,5 тысячи просмотров. К проекту подключились более 230 школ региона и 17 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего в прошлом году к онлайн-урокам присоединились около 25 тысяч учреждений образования, занятия собрали более 4,7 млн просмотров.

Стать участником вебинаров можно в составе группы или индивидуально. Группу может зарегистрировать преподаватель. Индивидуальные участники могут зарегистрироваться на сайте проекта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».
02.02.2024 09:45

Вологжане старшего поколения могут повысить финансовую грамотность

Банк России проводит онлайн-уроки о финансах. Проект организован специально для людей старшего поколения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×