Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.01.2022 Экономика

484 млн рублей привлекли предприниматели Вологодчины на развитие бизнеса в 2021 году

484 млн рублей привлекли предприниматели Вологодчины на развитие бизнеса в 2021 году

Из них 240 млн рублей бизнес получил по программе господдержки. Выдачу поручительств осуществлял региональный Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства.

«Бизнес обеспечил поручительством Центра кредиты, направленные на обновление автопарков, строительство и ремонт зданий и помещений, исполнение государственных и муниципальных контрактов, а также на пополнение оборотных средств. Среди получателей поддержки в топ-3 вошли предприятия сферы строительства, торговли и производства. Три компании смогли дважды за год привлечь поручительство Центра. Кстати, обеспечение можно получить не только по кредиту, а также по договорам займа, банковской гарантии или лизинга», - пояснил начальник Департамента экономики области Евгений Климанов.

Сумма поручительства одного договора может достигать 25 млн рублей. Объем гарантийной поддержки может быть увеличен. Получить гарантийную поддержку могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане.

Отправить заявку на получение поручительства можно на сайте Центра гарантийного обеспечения МСП. Проконсультироваться со специалистами можно по телефону: 8 (8202) 44-29-17.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×