Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.12.2021 Экономика

500 льготных лицензий приобрели представители малого и среднего бизнеса на Вологодчине

500 льготных лицензий приобрели представители малого и среднего бизнеса на Вологодчине

За прошедший месяц малый и средний бизнес Вологодской области приобрел более 500 льготных лицензий российского ПО. Это стало возможным благодаря новой поддержке от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Программа действует для компаний и индивидуальных предпринимателей, которые внесены в Единый реестр субъектов МСП. Получение льгот возможно, если среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год составляет не более 250 человек и доход предприятия за календарный год составляет не более 2 млрд рублей. Программа запущенна федеральным министерством в ноябре. За время ее работы выросла эффективность малых и средних компаний в результате цифровизации и внедрения отечественных облачных решений. 

«Идея новой меры поддержки простая: востребованные программные продукты для малого и среднего предпринимательства стали в два раза дешевле, разница в цене компенсируется разработчику за счет федерального бюджета. Статистика показывает, что вологодские компании с момента запуска программы активно пользуются предоставленной возможностью сократить свои затраты», - отметила председатель информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Малому и среднему бизнесу доступны более 60 программных продуктов по льготной цене доступны до конца декабря. Приобрести их можно со скидкой 50 % на сайтах разработчиков программного обеспечения. Полный список участников представлен на сайте Российского фонда развития информационных технологий по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
01.04.2024 17:04

Вологодские IT-компании приглашают на конкурсный отбор в акселерационную программу «Драйвер»

Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают принять участие в конкурсном отборе в новую акселерационную программу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×