Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.12.2021 Экономика

1 декабря у вологжан истекает срок уплаты имущественных налогов

1 декабря у вологжан истекает срок уплаты имущественных налогов

1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов. После этого неплательщикам начнут начислять пени, напоминает Управление ФНС России по Вологодской области.

Начиная со 2 декабря, за каждый день просрочки будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Также неуплата налогов может грозить штрафами и принудительными взысканиями. Это влечет арест имущества и ограничение выезда за границу. Чтобы подобных неприятностей не произошло, суммы нужно внести вовремя.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, используя штрих-код и QR-код для быстрой оплаты, с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин» или «Личный кабинет для физических лиц», либо на едином портале Государственных услуг. В случае неполучения налогового уведомления граждане могут обратиться за дубликатом в налоговую инспекцию или МФЦ.

Напомним, за 2020 год вологжанам начислено 950 млн налогов. Жителям региона поступило более 160 тыс. уведомлений. В том случае, если человек не согласен с суммой начисленного налога, ему необходимо обратиться за разъяснениями в налоговые органы. Это можно сделать в личном кабинете налогоплательщика, в операционном зале Межрайонной ИФНС № 11 России по Вологодской области на ул. Герцена, 1 или позвонить по телефону горячей линии: 8 (800) 222-22-22.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×