Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.11.2021 Экономика

Налоговые каникулы установили на Вологодчине для начинающих предпринимателей

Налоговые каникулы установили на Вологодчине для начинающих предпринимателей

Областные депутаты ввели нулевую ставку по патентной системе налогообложения для тех, кто только начинает бизнес. Решение принято на 3-й сессии Законодательного Собрания.

«Налоговые каникулы будут распространяться на индивидуальных предпринимателей, которые впервые зарегистрировались после 1 января 2021 года. То есть для тех, кто только начинает свое дело. Нулевая ставка по патентной системе устанавливается для 91 вида предпринимательской деятельности, которые касаются оказания бытовых услуг населению, а также производственной, социальной или научной сфер», - рассказал председатель комитета по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

В перечень видов предпринимательской деятельности также попала еще одна категория, подразумевающая работу по патенту: «Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию». Ее утвердили депутаты на сессии по просьбе представителей бизнеса. Теперь в перечне - 100 видов деятельности, к которым может применяться патентная система налогообложения, сообщает пресс-служба ЗСО.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×