Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.11.2021 Экономика

«Время экспортировать» наступит для вологодских лесников

«Время экспортировать» наступит для вологодских лесников

Экспортная сессия с таким названием пройдет 8 декабря с 14.00 до 16.00. Ее проведет Администрация Вологды совместно с Департаментом лесного комплекса.

Встреча состоится в рамках проведения Международного лесного форума и выставки «Российский лес». Предполагается, что в работе сессии примут участие около 30 человек. Это будут участники выставки, а также экспортеры Вологодской области.

«В рамках мероприятия выступит представитель Минпромторга, он расскажет о планируемых законодательных инициативах в сфере вывоза необработанной древесины. Коммерческий директор компании «Инициатива» подготовит информацию о влиянии федеральной инициативы на экономику предприятия. Планируется подключение в режиме ВКС представителя торгового представительства России в Финляндии. Его доклад - о перспективах экспорта древесины в Финляндию», - пояснили в Департаменте экономического развития Администрации г. Вологды.

Исполнительный директор Лесного союза расскажет об ограничениях на вывоз необработанной древесины в России. Выскажется также Российский экспортный центр в Санкт-Петербурге о мерах поддержки экспортеров. Одно из ведущих предприятий лесного комплекса «Вологодские лесопромышленники» представит информацию об опыте работы вологодских предприятий в соответствие с современным законодательством.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.12.2023 15:08

В Вологде продолжает работу выставка «Российский лес»

В рамках одноимённого Международного форума открылись выставочные локации. 28-й раз в Вологде форум собрал представителей лесной отрасли.
06.12.2023 19:33

В Вологодской области начали работу 28-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

Вологодчина — один из самых «лесных» субъектов страны. Область является одной из крупнейших площадок для представителей бизнеса и власти, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития лесной отрасли.
29.11.2023 11:45

В декабре Вологда примет профессионалов лесопромышленного комплекса России и зарубежных стран

С 6 по 8 декабря в Вологде в 28-й раз будут проходить Международный лесной форум и выставка «Российский лес».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×